На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Залежи

Опубликованы фотографии оперативной съемки обыска у руководителя хозуправления мэрии Новосибирска.

DzdxCyKXgAArUF_.jpg-large

Скорее всего, это классический общак, держателем которого являлась распорядительница казны градоначальника. Все честно: она обеспечивает нужных людей бюджетными контрактами, они несут благодарность в установленном проценте, которая затем распределяется как по вертикали, так и по горизонтали. Предполагать, что вороватая начальница департамента работала в окружении кристально честных слуг народа, радеющих о его благе, на фоне таких залежей точно наивно.

Проблема в том, что любой новый начальник департамента попадет ровно в те же условия, где бюджетные средства должны распределяться между получателями лишь в ответ на возврат их части в виде отката. Который будет делить между собой не только департаментское начальство, а и его непосредственное руководство. А у этого руководства есть своё, которому тоже нужно заслать долю. Задержание конкретного чиновника в такой ситуации — просто досадная мелочь, вообще никак не влияющая на созданное при Путине воровское государство, крадущее всё и ото всюду.

Ну, и еще одна деталь — эти фотографии — о жизни муниципального чиновника. Можно лишь предположить, какие залежи у его областных коллег и уж тем более федеральных деятелей. Логично, что при таком масштабе разворовывания страны приходится держать в нищете остальное население: на него просто не хватает. Тут себя-то с трудом прокармливаешь с такими аппетитами, а народ — да перебьётся.

-

Эль Мюрид

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх