На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Директор совхоза. Сможет ли кандидат от КПРФ защитить интересы бизнеса

В то время как большой #бизнес все последние годы ходил в Кремль на формальные и неформальные встречи, лоббируя свои интересы, в стране вызревали иные тенденции, олицетворением которых и стал Павел #Грудинин

Директор совхоза. Сможет ли кандидат от КПРФ защитить интересы бизнеса

Одним из итогов 2017 года в России стало оживление бизнеса в смысле политической активности. Предстоящие в марте 2018 года послужили ускорителем процессов по выявлению того — кто является ныне выразителем интересов предпринимательского сообщества и есть ли они вообще?

Если исключить экзотическую фигуру экс-миллиардера Сергея Полонского (хотя его желание через небольшой срок после выхода из тюрьмы, баллотироваться в президенты также показательно), то выделяются несколько фигур, которых можно назвать представителями бизнеса на этих выборах. Это Борис Титов, о котором Forbes уже недавно писал, это Ксения Собчак, аналогично герой нашей статьи, а также Антон Баков, Эльвира Агурбаш и Павел Грудинин.

Электоральные шансы Бакова и Агурбаш — в пределах статистической погрешности. У них есть свои маленькие карманные партии, но от заявления о выдвижении до регистрации и настоящего участия очень далеко. Даже в случае преодоления ими этой дистанции, и выхода на финишную прямую как полноценных кандидатов, шансов у них нет никаких, и, что интересует нас в данном случае, никто их выразителями интересов бизнеса не считает, хотя они принадлежат к его представителям так или иначе. И Баков и Агурбаш — либо тешат свои личные амбиции, либо амбиции близких им людей.

Из не рассмотренных еще нами в этом раскладе остается Павел Грудинин, #директор подмосковного совхоза имени Ленина. Парадоксальным образом именно эта фигура, выдвинутая #КПРФ на своем съезде, может стать знаковой как отражение перемен во взаимоотношениях бизнеса и власти.

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх