На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Шоковая терапия или шоковое ограбление?

«"Шоковой терапией" 90-х годов объяснил президент большой разрыв в доходах между богатыми и бедными в России. Решать эту проблему власти обязательно будут» РГ.

А теперь смотрим, как все на самом деле. Динамика децильного коэффициента.

Тоже самое по квентилям.

Коээфициент Джини.

Графики взял у barkut0709 в Немного о разрыве в доходах

Как видно из информации Росстата, где Путин, видимо, забанен, проблема огромной разницы доходов между россиян рождена отнюдь не т.н. шоковой терапией 90-х, а более сытыми нулевыми.

И что касается термина "шоковая терапия". От терапии, т.е. лечения, больной должен выздороветь. Россия же после шокового погружения в капитализм до сих пор глубоко больна и едва-ли когда выздоровеет. И уж тем более категорически неверно называть это все естественным трендом. Ничего естественно в самом массовом грабеже в истории человечества не было. Как и в самом массовом безнаказанном убийстве миллионов своих граждан во время этого грабежа.



Буркина Фасо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх