На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Психология сдельщика

Россия должна активно продвигать несырьевой экспорт, заявил Медведев. За этим стоит его глубокое убеждение в преимуществе международной торговли над внутренним спросом. Это психология рабочего-сдельщика на ЧУЖОЙ фабрике. Сдельщик хочет сделать побольше, и провести через ОТК, чтобы побольше получить. Иногда он борется за свои права с работодателем, устраивает забастовки, ходит с профсоюзными транспарантами. Но сдельщик начисто лишён психологии ХОЗЯИНА, у него в подкорке сидит, что ХОЗЯИН производства - кто-то другой. И потому он канючит прибавку к зарплате, вместо того, чтобы брать всё своё снабжение в свои руки...

Россия должна не только сохранить свои позиции на мировом рынке, но активно и даже агрессивно продвигать свой несырьевой экспорт, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, большой экспортный потенциал есть у российских информационных технологий, туризма, медицинских и образовательных услуг.

"Все эти позиции надо не только сохранять, но и активно, а можно даже сказать, агрессивно продвигать на глобальных рынках", — заявил Медведев.

Он напомнил, что по итогам 2017 года возрос экспорт приоритетных отраслей — авто- и авиастроения, железнодорожной и сельхозтехники. "Особо отмечу экспорт аграрной продукции. Сегодня наше продовольствие продается в 143 страны. География огромная: от Египта и Китая до Нидерландов и Ирана", — добавил Медведев.

Премьер-министр также подчеркнул, что в 2017 году РФ стала мировым лидером по экспорту пшеницы, увеличив поставки на зарубежные рынки почти в 2,5 раза с 2013 года. Явно ощущается приоритет внешнего спроса над внутренним в психологии властей. Главное - не продукт, а то, за что доллары дадут...

Михаил КУНЦЕВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх