На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Абсурдотерапия: Ипотека и еённое субсидирование

Ипотека - это хорошо. Как в европах (по заявлениям Медведева). Ипотека, она доступна, согласно статистике, примерно 7% населения.

Германия, видимо, не Европа, потому там почти 60% людей живут в съемном жилье. Это к слову о жилищной политике нашего государства.

Про искуственный дефицит жилья, коррупцию, откаты, и прочие "прелести" строительства - отделная тема.

А вот про счастливчиков, которым повезло заиметь приличную зарплату, и умудрившимся накопить сумму в 30% стоимости жилья для первоначального взноса, поговорить стоит.

Таким гражданам наше "социальное" государство предоставляет помощь. Субсидии. Программы разные: "социальная ипотека", "«Молодой семье – доступное жилье»", субсидированию процентной ставки по ипотеке. И прочие возможности получить разнообразные льготы.

Хорошо? На первый взгляд, ДА...

Справедливо? ИМХО, НЕТ!

Почему? Я скажу, а вы уже решайте сами.

Государство, власть наша, перераспределяет наше (в смысле общественное) богатство. Везде и всегда. Создавать его оно не научилось, а распоряжается запросто.

То, что при этом "распределении" явно проявляется тенденция к перетеканияю малого к большому, из карманов бедных в мешки богаты, думаю, ни для кого не секрет.

И в случае с ипотекой та же история. Тем, у кого зарплата низковата, ну, не посчастливилось ему родиться и жить во всяких столицах. Или зарплата хорошая, но ни накопить, ни выплачивать потом эту ипотеку ну никак, к примеру, детей много и прочее. Им, значит хрен от государства.

Обгрызанный. А огрызки, вместе со льготами и субсидиями, тем счастливчикам.

***

"Счастливчиков", конечно, винить не в чем, не они занимаются "придумкой" законов, регулирующих жизнь граждан.

Ипотека

***

В качестве эпилого: вообще, любого рода льготы, субсидии и прочие привелегии суть - несправедливое распределение...

Владимир Махновский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх