На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Под новые санкции Киева попали "Рособоронэкспорт", "Сбербанк Лизинг", "Юнистрим" и "КамАЗ"

Украина внесла в расширенный санкционный список российские компании "Рособоронэкспорт", "КАМАЗ", "Ютейр", "Юнистрим", "Сбербанк Лизинг", передает РИА Новости со ссылкой на приложение к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), опубликованное на сайте президента страны.

В частности, в отношении АО "Сбербанк Лизинг" вводится ограничение торговых операций на территории Украины, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и остановку выполнения экономических и финансовых обязательств. "КАМАЗу" ограничены торговые операции. В отношении авиакомпании "Ютейр" введены санкции, которые ограничивают, частично или полностью прекращают транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины. Компании "Юнистрим" запрещается работать на территории Украины.

В отношении АО "Рособоронэкспорт" вводится блокирование активов, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, а также запрет на установление деловых контактов, остановка финансовых операций.

Также под санкции попали госкорпорация "Ростех", "Уральский шинный завод", "Авиавтоматика" имени В.В. Тарасова, "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", мичуринский завод "Прогресс", "Электроавтомат", Ростовский вертолетный производственный комплекс "Роствертол".

Кроме того, Киев внёс в расширенный санкционный список вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, сенатора Елену Мизулину, главу Крыма Сергея Аксёнова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сенатора от Красноярского края Андрея Клишаса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх