На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Ученые объявили бедняков носителями мудрости

По мнению ученых, низкое социальное положение помогает человеку быть объективным

Представители беднейших слоев общества мудрее тех, кто относится к среднему классу, заявили специалисты, представляющие канадский Университет Уотерлу. Как пояснили ученые, под мудростью они понимают непредвзятость, способность рассматривать ситуацию с разных точек зрения и отсутствие склонности переоценивать собственный интеллект.

Ученые объявили бедняков носителями мудрости

На первом этапе исследования специалисты пригласили 2145 человек, а на втором — ещё 299. Все они должны были ответить на несколько вопросов, касающихся как их собственных недавних ссор или споров с друзьями, так и ситуаций, произошедших не с добровольцами. Как утверждают учёные, те участники исследования, которые не могли похвастаться высоким доходом и сами себя причисляли к бедным слоям населения, в целом при разборе межличностных конфликтов продемонстрировали заметно более высокий уровень объективности, самокритики и так далее.

Специалисты отмечают, что

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх