На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Газпром вложит 100 млрд рублей в энергетику Киргизии

"Газпром" в ближайшие годы намерен вложить 100 млрд рублей в энергетику Киргизии, что позволит довести газификацию страны до 60%. Об этом сообщил президент России Владимир Путин после переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, передает РИА Новости.

"У "Газпрома" большие планы по развитию энергетики. Я думаю, что мы в ближайшие годы, если будет осуществляться то, о чем мы договорились с президентом Киргизии, можем довести газификацию Киргизии до процентов 60-ти", - заявил президент.

По его словам, "Газпром" планирует вложить в энергетику Киргизии в ближайшие годы до 100 млрд рублей.

Глава государства также отметил рост сотрудничества между двумя странами и в других сферах, подчеркнув, что Россия занимает 23% во внешнеторговом обороте Киргизии.

Как писал Ruposters, президент России заявил, что действующий лидер Киргизии надежный и “умеет исполнять то, о чем договаривались, держать слово”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх