На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Капитан и шторм: Путин и человечество

Капитан и шторм: Путин и человечество

Важнейшим фактором выхода сознания человека из стадии инфантилизма (неизбежной, начальной, детской стадии, из которой, однако, можно и НИКОГДА не выйти) является согласование своих представлений с практикой, с окружающей реальностью. Ребёнок ничего не согласовывает и не сопоставляет, да и не обязан: он же ребёнок! Он может верить в самые прекрасные следствия самых простых своих действий. Взмахнул волшебной палочкой – и вот уже ты в стране фей… Взрослея, человек понимает (если избавляется от инфантилизма), что желания и картинки в его голове – это одно, а окружающая реальность – совсем другое.

И в результате действий получаешь не то, чего хотел, а то, что должно выйти из твоих действий по законам мироздания. Вселенной вообще безразлично, чего ты хотел: она отвечает на каждое действие определённым для него последствием. Мало ли, что сжигая свой дом ты хотел свободы и европейской халявы? Замёрзнешь на пепелище – добро пожаловать в реальность из мира грёз!

Весь ХХ век у сытого (в кои-то веки) человечества нарастал инфантилизм. Человек всё меньше верил в законы естества, и всё больше – в своё всемогущество. Взрослые люди, как дети, стали выдумывать «волшебные заклинания», которыми хотели обмануть законы естества и наколдовать себе безграничное, всеобщее счастье…

Когда рождалась идея мировой демократии с волшебными заклинаниями регулярности, альтернативности выборов, разделения властей – все инфантилы думали только о «красоте формулы» и никто – об её истинности, о приложении выдумки к реальности.

Никто не задал вопроса – а насколько вообще соотносимы ажурные конструкции архитекторов «мировой демократии» с «грубыми и жестокими» правилами сопромата?

С жизнью, конечно, можно шутить – но следует помнить, что ответ будет совсем не шуточный. Жизнь за инфантилизм наказывает страшно. Не соблюдаешь норм сопромата – погибнешь под обломками «прекрасного» замка мечты…

Это и случилось. Мир, убеждённый, что он «за всё хорошее и против всего плохого» оказался в итоге очень плох и жутко неустроен.

Всё хорошее куда-то испарилось. А всё плохое вылезло из щелей, откуда не ждали, и превратило жизнь человечества наших дней в сплошной кровавый бред, бессвязный и чудовищный.

+++

Кроме технологий победы есть ведь ещё и вопрос о цели. Чего именно мешает вам реализовать враг?

Что вы будете строить ПОСЛЕ победы над ним? Или же мыслей на этот счет нет, просто азарт борьбы заполнил собой всё, победим – а дальше видно будет?

Конечно, американская версия глобализма не безнадёжна в смысле борьбы – у США все преимущества в схватке. Но она безнадёжна именно на предмет ЦЕЛЕЙ БОРЬБЫ – с этим настолько всё плохо, что даже масонерная англо-американская верхушка начинает засылать своих детей (из Итона, например) на собеседования с… Путиным!

Сложилась и окончательно заклинилась после 1991 года система, которая создана только для обогащения правящих групп, захвативших власть и имитирующих демократические процедуры ПОД собой.

Не врите мне, а главное – себе не врите: нет там больше ничего! Ни прав, ни свобод, ни растущего благосостояния масс… Четверть века одни люди топят судьбами других людей свои роскошные камины… И всё. И нечего историю искажать – выдумывать «переходные периоды»…

Эти группы назвали себя «элитами», но их безраздельная власть ничего, кроме как их обогащать, не умеет и не может.

И это удручает даже сами правящие группы, которым, конечно, приятно обогащаться, но… Боязно: куда идёт мировой корабль с заклинившим на гедонизме верхов руле управления?

Обогащение правящих групп достигается всеми способами, но главным образом – конечно же самым простым и доступным (его достоинство – именно в его простоте): а именно, путём экспроприации благосостояния масс. Процесс отрыва элит от масс зашёл уже очень далеко, но угрожает зайти ещё дальше.

Неограниченное обогащение верхов потребовало снять планку, пределы – а это уже шаг к глобальной НЕНОРМАЛЬНОСТИ, во всех смыслах слова.

Ведь норма – это ограничение, а ограничение снято. Снято сверху – неизбежно снято и снизу: нет пределов богатству, значит, не будет пределов и нищете.

Занятая самоублажением элита с ужасом обнаружила (в лице наиболее дальновидных представителей) что всякое представление о НОРМЕ снято и мир приобретает весьма выраженный облик дурдома без врачей.

Норма фиксировала не только потребление людей, но и их поведение, и регулировала административный порядок в обществе. Норма – это такой набор, который должен быть предоставлен всякому, в полном объёме и без всяких оговорок[1].

Например, каждому – стакан кефира и булочку по утрам. Мало? Зато всем и с гарантией. Не справился – выметайся из власти. Можно и побольше: каждому однокомнатную квартиру. Дополнительные комнаты сам заработай, а эту предоставят, потому что НОРМА. Нормальная власть знает, чего она должна. И нормальный народ знает, чего ему должны. А ненормальные – могут требовать что угодно и при этом ничего не выполнять. Произвол в требованиях к власти и произвол её поведения – две стороны одной медали.

Норма нужна. Её набор может включать очень и очень разные вещи, так сказать, по возможности: от гарантированной каждому корочки хлеба до гарантированной каждому яхты.

Но при всей разнице содержания у него есть и общие черты:
- Он должен быть, во-первых, внятно установлен.
- Во-вторых – он должен неукоснительно соблюдаться и за несоблюдение его должны нешуточно карать.

Вначале, пока грозил СССР - самодержавие групп-«элит» было ограничено их способностью выдавать норму, следовать норме. Страх заставлял "элиты" держать себя в руках и не распоясываться.

Норма – если люди её знают – отделяет законные права от нелепых капризов, праведный гнев от вспышки самодура, она отделяет преторианскую сволочь от голодающих бедняков на бунтующих площадях.

Норма – то, что власть обязана предоставить.

И тогда сверх нормы требовать – наглость.

Уберите норму – и у власти нет никаких обязанностей, а у плебса – никаких критериев отделить оскорблённое чувство справедливости от пьяного мятежа…

+++

Освобождаясь от обременительных ограничений, правящие группы избавились и от нормы, как таковой. Мы попали в ненормальный мир.

Всё это назвали либеральной демократией – и теперь народы мира воспринимают её как ИГРИЩА ЧУДОВИЩ, которых некому унять. А унять их некому именно потому, что демократия, у чудовищ есть права и лучшие адвокаты страны следят, чтобы эти права чудовищ не были попраны…

Понятен и ужас перед демократией тех народов, которых ею (в указанном виде) ушибли.

Человеку вообще свойственно бояться резвящихся на свободе монстров, он пытается укрыться от них в каком угодно стойле, часто не очень-то и разбирая, куда залез, прячась от чудовищ…

Но и сами-то чудовища устали быть чудовищами. У наиболее дальновидных из них вслед за олигархической эйфорией появились не только дырочки в затылках от «услуг киллеров», но и крамольные мысли: камо грядеше?

+++

Сложившаяся система, которая умеет только обогащать верхи, и ничего больше, не в состоянии обеспечить ни роста, ни даже простого воспроизводства необходимых людям благ.

Она придумала теорию, согласно которой (для вящего удобства верхов) массы сами для себя всё сделают. Верхи же будут просто паразитировать нашлёпкой, заставив массы с собой делиться…

Эта странная теория, родившаяся в голове полностью сформировавшегося организма-паразита (называется либерализм) – так же нелепа, как например, попытка шофера предоставить автомобиль «самому себе» - пусть едет, куда сможет, авось и меня, спящего за рулём, куда-нибудь привезёт…

В условиях глобального и многоуровневого разделения труда массы не только не могут сделать всё потребное сами, без координации сверху, но и вообще ничего не могут сделать.

Каждый из простых людей делает настолько ничтожную дольку от необходимого продукта, что она может показаться совершенно бессмысленной, если взять её без координации со смежниками…

+++

XXI век стёр грань между тоталитарными зверствами и демократической процедурой. Самые чудовищные тоталитарные зверства, пройдя школу сценического мастерства в «обществе спектакля» научились внешне выглядеть, как демократическая процедура.

Власть элитарных группировок стала безраздельной и безответственной, а мышление масс подорвано до такой степени, что рационально с ними что-то обсуждать стало ничего невозможно.

Мир не просто поделился на богатых и бедных. Всё гораздо хуже – и те, и другие – сумасшедшие.

Запущенный механизм обогащения «элит» любой ценой – пожирает Землю. Заблокированы и механизмы его корректировки: любой западный лидер лишь марионетка, он лишь представитель масонерии. Перестав её кормить по-возрастающей, он перестанет быть её представителем, и вылетит с треском в политическое небытие.

Смешно даже и говорить, чтобы Обама или Меркель прижали хвосты своим «жирным котам»: их на следующий день уже не будет, причем в рамках закона – как не стало Стросс-Кана, Никсона или даже Де Голля…

Не только миру в целом, но и даже самой правящей масонерии нужен лидер монархического типа, который не был бы связан по рукам и ногам элитной группой, имел бы свободу действий и не вылетел бы в никуда на следующий же день после конфликта с «жирными котами». Масонерия нуждается в том, кто "жезлом железным" ограничит её неограниченность и нормализует её ненормально-неоглядные амбиции. Таким в своё время был Ф.Д.Рузвельт.

Чтобы выжить, масонерия нуждается в том, чтобы её беспределу кто-то положил бы предел. Иначе она сожрёт планету и саму себя…

+++

Человечество вошло в шторм, выход из которого живым – под большим вопросом. XXI век проходит под знаком банкротства США и «американских ценностей» - технологического, геополитического, идеологического, прогностического и иных видов банкротства.

Стратегия пожирания центром собственной периферии, на которой построена вся глобализация – обескровливает и Землю и человечество. Идёт процесс безумного и беспощадного, беспредельного обогащения лиц, круг которых в то же время стремительно сужается.

Американские (и глобалистские) методички не дают НИКАКОГО ответа на вопросы экологии планеты и преодоления голода с нищетой, вопросы прекращения войн и мирного сосуществования, вопросы контроля – хотя бы символического – за транснациональными финансовыми корпорациями, никем не избранными и никому не подотчётными. Для десятков крупных стран мира (не говоря уж о мелких), четверть века «Рax Аmericana» обернулась обнищанием, вымиранием и гражданскими войнами.

Вместо путей решения проблем человечества глобализация отрабатывает технологии – как наживаться на проблемах.

Под трескотню о "правах человека" – простой человек дошел до предела бесправия, когда он просто «в списках живых не значится» - вообще никак не учитывается, ни живым, ни мёртвым - без дорогостоящих адвокатов и продажной прессы.

«Демократизация» по-американски уже привела к становлению откровенно-нацистских режимов (Украина) и режимов архаических, средневековых (халифатизм).

При этом, повторимся, ничего, кроме как обогащать безмерно «элиты» современная система не умеет и не в состоянии.

Единственный продукт, который она вырабатывает – это дополнительные ноли на счетах Ротшильдов и Рокфеллеров, Абрамовичей и Вексельбергов, Порошенок и Коломойских.

Предоставленная сама себе, она будет наращивать эти ноли до бесконечности, пока обрушение конструкций цивилизации не похоронит под собой всё…

+++

Мы оказались в ситуации, когда человечество возглавлено беспринципными проходимцами, а большинство его составляют обработанные зомбирующим воздействием психовирусов слабоумные, деградирующие «бывшие люди».

Лестница прогресса утеряна. Мы никуда не поднимаемся, да и целей таких, планов таких - куда-то подниматься - у господствующих сил нет.

Представление о жизни, как о ХРОНОЛОГИИ УЛУЧШЕНИЙ БЫТА утрачено. Господствуют под чутким руководством американских «демократизаторов» идеология вечной неизменности (конца истории) и реальность ХРОНОЛОГИИ ДЕГРАДАЦИИ. Календарь фиксирует лишь наша падение во мрак...

Если для человека 60-х годов ХХ века дедушка из 1910 года казался несчастным парией в курной избе, то для человека из 2016 года, по обе стороны Атлантики, времена АББЫ и московской олимпиады предстают «золотым веком», утерянным раем. И не в каком-то там ностальгическом, а в прямом потребительском смысле!

В семье Малыша, друга Карлсона, было ТРОЕ ДЕТЕЙ. Это была нормальная семья в нормальном мире. А сегодня Стокгольм называют первым "постсемейным" городом в мире, большинство его коренных жителей холосты и бездетны...

Деградация культуры и спектра нематериальных интересов личности, огрубение души протекают даже быстрее, чем деградация материальных предметов быта.

Всё это плоды пирровой победы Запада над СССР и дегенеративных сил внутри СССР над прогрессивными направлениями.

Советский проект (при всех его издержках и недостатках) рискует остаться ПОСЛЕДНИМ ПРОЕКТОМ восходящего человечества. После которого начинается распад и зоологически-примитивная беспроектная – оттого и бесперспективная жизнь-угасание.

+++

Миру конец. Всякое обсуждение серьёзных вопросов в этом, новом мире оканчивается ничем.

А скоро и обсуждать уже станет некому: аудитории рассасываются, симулякры купленных статусов и дипломов побеждают в конкурентной борьбе с реальным содержанием.

Масонерии некуда развиваться и нечем себя ограничить. Калеча человечество морально, умственно и физиологически, она заталкивает род человеческий во мглу, откуда не будет уже никакого выхода.

Пусть не рассчитывают на дальнем Западе, что чаша несчастной Украины минует их: нет!

Постапокалипсис, который Украина пьёт первой – расползётся по карте мира чернильным пятном…

Хаос для общества, представленного двумя фигурами - скотов и аферистов, в той или иной пропорции – гарантирован.

Демократия – это запой для скотства и игрушка в руках мошенников. Это – нарастающие с неумолимостью до стадии полного хаоса БЕСНОВАНИЕ ТОЛП и ПЛОТОЯДНОСТЬ ХИЩНИКОВ.

На самом краю той пропасти, куда уже готово броситься стадо свиней, заражённых бесами, стоит В.Путин и его политический режим, свободный от ЭПИДЕМИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО НИЧТОЖЕСТВА, поразившей всех коллег-современников нашего президента.

Я не знаю, сможет ли он остановить падение.

Но я знаю, что кроме него остановить падение некому.


[1] Оговорки становятся индульгенцией для начальства. Раз что-то можно давать не всем – вскоре получать его начинают только избранные, а кроме них – никто.

Николай Выхин


читать еще

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх