На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Яков Миркин. От кого ждать российского экономического чуда?

Кто может стать автором «российского экономического чуда»? Какой типаж?

Дэн Сяопин в юности учился и работал во Франции.

Ли Куан Ю, властитель Сингапура — Лондонская школа экономики, затем Кембридж.

Сигэру Ёсида (Япония), пятикратный премьер-министр Японии, из самурайского рода, рожденный гейшей — бывший посол в Лондоне и Италии в 1930-х, скрытый католик.

Пак Чон Хи, хозяин Южной Кореи, служил в корейской войне под американским командованием. Проходил военную подготовку в США.

Махатхир бин Мохамад (Малайзия) — врач, сын директора английской школы, врач, закончил King Edward VII College of Medicine в Сингапуре.

Людвиг Эрхард (Германия) — профессор, либерал, ученик проф. Франца Оппенгеймера, бежавшего от нацистов в США.

Все это — люди, способные установить мосты с западным обществом, с западными политиками, даже тогда, когда глубоко расходились в «цивилизационных» взглядах.

Все случаи экономического чуда после Второй мировой войны (даже при Франко в конце 1950 — 1960-х гг.) произошли при поддержке, в первую очередь, США. Конечно, не ради благотворительности, а, чаще всего, для противодействия коммунистам, СССР.

Нам не важны фамилии — от самых первых до десятых. Никчемно это. Важен «типаж».

Яков Миркин, экономист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх