На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Кудрин предлагает лишить социальных пособий россиян имеющих второе жилье, автомобиль или собственный скот

В России могут ввести новые критерии нуждаемости для людей, которые претендуют на социальную поддержку. Как сообщает газета «Известия», соответствующие рекомендации содержатся в докладе «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», автором которого является возглавляемый Алексеем Кудриным Комитет гражданских инициатив.

В частности, для преодоления иждивенческих настроений из числа получателей соцподдержки предлагается исключать семьи, в которых у кого-то из членов семьи есть второе жилье или автомобиль не старше двух лет (или две машины любого года выпуска). В сельской местности к этому списку рекомендуется добавить тех, у кого в собственности имеется сельхозтехника или крупный рогатый скот в количестве от двух голов. Это касается и тех, кто держит трех и более свиней, более 10 овец и более 20 кроликов.

Кроме того, авторы документа предлагают начислять базовую часть пенсии исходя из критериев нуждаемости гражданина. По мнению авторов доклада, это может высвободить, по приблизительным оценкам, до 0,9% ВВП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх