На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Реально ли достучаться до «небес»?

Реально ли достучаться до «небес»?

С накоплением жизненного опыта все чаще убеждаешься, что до окружающих людей достучаться нисколько не легче, чем до Небес. Еще в молодые годы я открыл величайший источник мудрости, который почему-то не пропагандируют, в отличие от, скажем, Библии или Корана. Этот источник называется сборником афоризмов и высказываний великих людей. Читая бессмертные сокровища мысли, я всякий раз поражался тому, что люди не живут по истинам, давным давно открытым и провозглашенным. «Как это так, – недоумевал я, – Сенека еще во II веке до нашей эры сказал: «Пока мы откладываем жизнь на завтра, она проходит», а мы до сих пор не прислушались и постоянно откладываем важные дела «до лучших времен»?

«Человечество привыкло идти вперёд
с завязанными глазами и совсем не хочет
их открывать».
Евгений Алин. «Эфеб»
«Голос истины – противен слуху».
Лао-цзы

Или Жан де Лабрюйер в XVIII веке произнес: «Большинство людей употребляет лучшую пору своей жизни на то, чтобы сделать худшую ещё более печальной». Но мы, спустя больше двух столетий, гордясь своей продвинутостью, в точности выполняем язвительное замечание классика и гробим сами себя!

Среди россиян очень популярно жить

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх