На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

"Век прошел, число сменилось, ничего не изменилось"

Если почитать комментарии (около 3-х тысяч) к моим фитилевским сборникам на YouTube (совокупно почти три миллиона просмотров), то картина складывается такая. Где-то четверть зрителей убеждены, что журнал делался на госдеповские деньги специально для развала страны, а «актёры старались изо-всех сил уничтожить Советский Союз и советскую власть, что им и удалось». Если не верите, посмотрите. Очерняли почем зря нашу прекрасную жизнь и ее руководящие органы.

Конечно, трудно сказать, кого больше среди подобных аналитиков – дураков или обычных троллей, но поверьте, что Фитиль прекрасно существовал без всяких забугорных грантов.

Но по большей части зрители убеждены, что большинство сюжетов тех лет вполне актуальны и сегодня. «Век прошел, число сменилось, ничего не изменилось».

Наверное, так оно и есть, хотя можно и дальше без конца спорить что лучше – прежняя якобы бесплатная медицина или сегодняшняя возможность отвалить за кордон, как будто тебя там сильно ждут. И вообще, все, что я имел сказать по этому поводу, я уже сделал раньше. Но одну вещь скажу и сегодня.

Я не большой поклонник советских времен, в которых прожил большую часть жизни, так что могу сравнивать вполне предметно. Тогда был не сахар, а теперь и вовсе хана. Но чего точно не было в советские годы, так это нынешнего позорного, просто запредельного лизоблюдства в газетах, журналах и на ТВ, назвать которые «прессой» или там «СМИ» просто язык не поворачивается. Им вообще нет названия, потому что ничего подобного по степени мерзости и подлости в мировой истории просто не было.

А для контраста можно вспомнить хотя бы острейшие статьи в «Литературке», которыми зачитывалась вся страна, крокодильские и не только фельетоны, а отделы сатиры были почти в каждом издании, абсолютно антисоветские аналитические материалы в каждом номере «Правды» - партийном органе №1, да и во многих других газетах. В общем, вся официальная пресса (а о ней и речь) только и делала, что критиковала и очерняла, вот такие были замечательные времена. Но теперь с этим покончено.

К сожалению, я нашел в своем архиве не так много документальных фитилевских сюжетов, но они обязательно были в каждом выпуске киножурнала, и, как правило, были посвящены самым острым проблемам того, да и нынешнего времени – загрязнению Байкала, Ладоги и вообще всей страны, некомпетентности и бездарному руководству, коррупции, взяткам и всем другим проблемам, которые спокойно переехали в наше время и расцвели тут пышным цветом.

Приятного просмотра!

Гречанинов Владимир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх