На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минэкономики: в России беднеют только богачи

Сокращение реальных располагаемых доходов населения России на 0,2% в 2018 году было вызвано падением доходов у более обеспеченных граждан, заявило Минэкономики. Эту точку зрения ведомство озвучило в обзоре "Картина экономики. Январь 2019 года".

В министерстве указывают на такую особенность изменения уровня доходов населения в прошлом году как серьезная дифференциация в зависимости от их уровня. Такие негативные факторы как падение поступлений от банковских депозитов, увеличение налогов на недвижимость и рост платежей по ипотечным кредитам сказались, в первую очередь, на доходах более обеспеченных групп населения. А повышение МРОТ, увеличение выплат семьям с детьми и повышение зарплат бюджетникам, напротив, "серьезно поддержали" доходы менее обеспеченных россиян, уверяют в Минэкономики.

При этом уровень жизни в России продолжает откатываться все дальше в прошлое по закрученной вниз спирали. По итогам 2018 года реальные располагаемые доходы населения упали пятый год подряд. Годом ранее показатель, который оценивает сумму, остающуюся на руках после инфляции и всех обязательных платежей, сократился на 0,2%.

Годом ранее доходы упали на 1,2%, в 2016 году - на 5,8%, в 2015-м - на 3,2%, а в 2014-м - на 0,7%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх