На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Власти Петербурга ускоренно набирают трудовых мигрантов из Средней Азии

Центр трудовых ресурсов администрации Санкт-Петербурга объявил о планах открыть еще 4 центра набора трудовых мигрантов в Киргизии и Таджикистане для работы в Северной столице.

В 2018 г. в город на заработки приехало свыше 100 тыс. мигрантов Киргизии и Таджикистана. Дополнительно 1 тыс. граждан Киргизии и Таджикистана планируется официально трудоустроить на петербургские предприятия к концу августа 2019 г.

Центр трудовых ресурсов Санкт-Петербурга объявил для этого конкурс на создание 4-х центров организованного набора иностранной рабочей силы в странах Средней Азии.

Выигравшая конкурс компания станет оператором проекта, на который выделено из городского бюджета 6,6 млн руб. Города пока не выбраны, но это будут три населенных пункта в Таджикистане и один в Киргизии.

В 2018 г. гг. Душанбе, Куляб, Худжанд были открыты 6 центров для набора иностранных работников на предприятия Санкт-Петербурга.

В 2018 г. в Санкт-Петербург въехали свыше 30,5 тыс. граждан Киргизии и свыше 74 тыс. граждан Таджикистана, по информации Управления по вопросам миграции ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Крупнейшие работодатели, привлекающие граждан Киргизии: «Ренейссaнс Констрaкшн», «Автотранспортное предприятие Барс 2», «Питеравто», АО «Торговый дом «Перекресток», «Управление-15 Метрострой».

Крупнейшие работодатели, привлекающие граждан Таджикистана: «Промстроймонтаж», «Лидс-Групп», «Ренейссaнс Констрaкшн», «Питеравто», «Пальмира», «Монолит».

Вести.Экономика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх