На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Голодец заявила об отсутствии в РФ безработицы

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что численность безработных в стране уже давно стабилизировалась и не превышает 1 млн человек, передает РИА «Новости».

«У нас совершенно особая ситуация. У нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий, вот оно у нас стабильно держится на уровне миллиона, и оборот по трудоустройству у нас составляет в год около четырёх миллионов человек. То есть люди увольняются и нанимаются», - заявила Голодец.

Она отметила, что Россия в условиях кризиса не вошла в ситуацию, когда число безработных граждан превышает число вакансий. По словам чиновницы, все места, размещенные на портале "Работа.ру" имеют нормальную зарплату с соблюдением трудового законодательства.

Ранее Росстат сообщал, что безработица в РФ в августе сократилась на 0,1 процентного пункта к предыдущему месяцу — до 5,2%. В июле безработица снизилась также на 0,1 процентного пункта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх