На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Эдуард Лимонов: Постные лица

О депутатах-сектантах Яровой и Поклонской, которые обходятся нам очень дорого

Постные лица

Во времена моей юности они тоже были. Стояли у Благовещенского собора в Харькове вместе с инвалидами, с сизыми мужиками дрожащими от утреннего похмелья. Сжимая в руках чёрные аскетические сумки, «кошёлки». В платочках, часто в очках, с суровыми, либо заплаканными лицами. Часто некрасивые, но неизменно с пронзительными глазами.

Но то были не их времена. Идеология страны была им враждебна, потому их уничижительно называли «сектантками»,"кликушами", «святошами». Потому что — то были не их времена.

В церкви может быть очень хорошо, дружественно. Уютно, особенно зимой. Запах горячего воска… Слёзы…платочки. Кто скорбит, кто улыбается Богу. Больше плачут, конечно.
Парламент страны, наша Государственная Дума — это не церковь же. Но там поселились те, кто в прежние времена шли в церковь.

«Россия-24». Трансляция из зала заседаний Госдумы. Камера нащупала

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх