На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Бельгийская молодёжь взбунтовалась и мстит полиции за погибшего нарушителя карантина

В брюссельской коммуне Андерлехт в субботу и в ночь на воскресенье происходили столкновения между местной молодежью и полицией после того, как в ходе патрульного преследования погиб 19-летний юноша, нарушивший условия карантина и попытавшийся скрыться на скутере. Об этом сообщил в воскресенье местный телеканал RTL. 

Полиция остановила молодого человека вечером 10 апреля. Пытавшись скрыться на скутере, он врезался в один из преследовавших его автомобилей полиции и погиб на месте. 

После призывов в соцсетях молодые жители Андерлехта и других районов Брюсселя, где из-за коронавируса запрещены массовые собрания, вышли на улицы. Они забрасывали полицейских камнями и сожгли несколько машин, а из полицейского автомобиля украли пистолет. 

Ночью камнями забросали здание полиции, разбив окна, также было зафиксировано несколько поджогов в разных местах коммуны. Беспорядки удалось подавить только к утру воскресенья. Полиция арестовала около 100 человек, усиленные меры безопасности останутся в силе еще несколько дней.

С 14 марта в Бельгии действует жесткий общенациональный карантин. Изначально его вводили до 5 апреля, но 27 марта власти страны решили продлить карантин до 19 апреля с возможностью отложить его окончание до 3 мая. В королевстве закрыты все учебные, культурные и общественные учреждения, студенты и школьники переведены на дистанционное обучение, запрещены все массовые мероприятия вне зависимости от числа участников. Всем частным компаниям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу. Часы работы государственных учреждений сокращены, без изменений функционируют только экстренные службы. 

Королевство также закрыло границы и запретило любые поездки по стране. Жителям разрешено передвигаться только в пределах своего района. На транспорте и в магазинах они обязаны соблюдать дистанцию.

Отметим, что и в Москве со среды вводятся аналогичные меры. Постепенно будет вводиться система пропусков для передвижения по Москве, заявил мэр Сергей Собянин в телеобращении к москвичам, которое опубликовано на сайте мэра. 

"На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе - для поездок в других целях. И на третьем этапе - если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно", - сказал он. 

На неделю ограничивается деятельность большинства предприятий. Продолжат работать органы власти, правоохранители, финструктуры, транспорт, связь, СМИ и медицина. 

Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ. С 13 по 19 апреля приостанавливается работа каршеринга и частично услуги такси. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх