На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Мессенджер Faсebook ввёл шифрование сообщений

Facebook закончил тестировать в своем мессенджере возможность «скрытых бесед», в которых сообщения пользователей шифруются при помощи оконченного (end-to-end) шифрования. Об этом пишет The Wire со ссылкой на представителя социальной сети.

«Скрытые беседы» теперь доступны для всех пользователей мобильного мессенджера социальной сети. Функция позволяет зашифровать сообщения так, что только исключительно участники беседы будут иметь к ним доступ.

Как отмечает издание, в описании обновления мессенджера не говорилось о введении шифрования, но его пользователи могут заметить возможность начать «секретный» диалог рядом с кнопкой «новое сообщение». В настройках можно задать время существования зашифрованного сообщения — от нескольких секунд до одного дня.

Facebook начал тестировать «секретные» чаты в своем мессенджере еще в июле этого года. Шифрование сообщений было доступно только ограниченному кругу пользователей.

Шифрование сообщений впервые появилось в мессенджере Telegram. Затем WhatsApp, Viber и другие сервисы для обменивания сообщениями начали вводить эту возможность.

Отметим, что накануне стало известно, что российские компании стали искать способы перехвата и расшифровки трафика популярных мессенджеров. Оплата заказа по каждому мессенджеру составляет 130 тыс. руб. за выполнение основной части исследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх