На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Украина начала отбирать российский газ

Украина начала отбирать российский газ

Начиная с июня Украина официально не получала никакого газа для собственного потребления, а только транспортировала через ГТС голубое топливо из России в Европу. Тем не менее, был обнаружен дисбаланс объёмов поступления газа на границе с РФ и выхода на границе с ЕС. Потери на украинской территории составляли от 1 до 2-х млн. куб. м. природного транзитного газа ежесуточно в последние дни, пишет специализированный экспертный портал в сфере мировой энергетики Platts.

Всего разница по состоянию на 1-е декабря составила 19 млн. кубометров газа, если сравнивать объемы, поступившие из России, и поставленные на Запад от Украины.

А уже второго декабря, по оперативным данным, публикуемым на сайте Укратрансгаза, разница между поступлением и транзитом российского газа составила 4,5 млн куб. м.  Данные за 3 декабря еще не опубликованы.

http://www.politnavigator.net/ukraina-nachala-otbirat-rossij...

Картина дня

наверх