На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: В США хакеры похитили данные о банковских картах почти 1,2 млн покупателей сети Staples

Международная панорама 20 декабря, 1:57 UTC+3
Преступники внедрили в платежную систему 115 магазинов сети вредоносное программное обеспечение
© AP Photo/Rick Bowmer

НЬЮ-ЙОРК, 20 декабря. /Корр. ТАСС Александра Бекренева/. Крупнейшая в США сеть по продаже товаров для офиса Staples сообщила, что подверглась серии атак со стороны хакеров.

 

Атаки были совершены с июля по сентябрь этого года. Хакеры внедрили в платежную систему 115 магазинов Staples некое вредоносное программное обеспечение, которое позволило им похитить данные о банковских картах 1,16 млн покупателей.

Staples, которой принадлежит в США более 1,4 тыс магазинов, - не первая американская торговая сеть, подвергшаяся нападению хакеров. В сентябре компания Home Depot, которой принадлежит одна из крупнейших в мире сетей магазинов по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов, сообщила, что злоумышленники похитили данные о 56 млн банковских карт ее клиентов. В 2013 году жертвами хакеров стали около 40 млн человек, совершивших покупки в торговой сети Target.

Крупнейшая в истории США утечка персональных данных произошла в 2007 году, когда в распоряжение киберпреступников попала информация о 94 млн кредитных карт, которыми пользовались покупатели еще одной крупной американской торговой сети TJX.

Крупные атаки хакеров в 2001-2014 годах: хронология

 

Картина дня

наверх