На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В Кремле высказались о петиции против повышения пенсионного возраста

Предложение правительства о повышении пенсионного возраста прорабатывается экспертами, на данном этапе глава государства не участвует в обсуждении вопроса. Об этом заявил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать сбор подписей в интернете под петициями против увеличения срока выхода на пенсию.

«Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения подключатся эксперты в Думе. Президент в этом обсуждении не принимает участия», — сказал Песков, отметив, что пока «окончательных очертаний этой реформымы не видим».

«В администрации президента получают информацию о ходе этой работы, но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы», — добавил он.

Правительство в середине июня приняло решение увеличить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, пишет НСН. По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, размер пенсии неработающим пенсионерам отныне будут расти на 1000 рублей в год.

Единороссы в ГД поддержат любые решения правительства, даже вразрез национальных интересов

В свою очередь в КПРФ предложили ввести мораторий на повышение пенсионного возраста до 2030 года и вынести этот вопрос на всероссийский референдум.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх