На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Совок» вернулся

Милин Дмитрий:

Мечта некоторых сограждан о СССР 2.0 сбылась. «Совок» вернулся!

Что мы имеем сейчас: несменяемого «генерального секретаря 2.0» в виде Путина 5(4)-го срока избираемого с советскими процентами без реальной равной политической борьбы претендентов.

«КПСС 2.0» в виде Единой России — партии чиновников и карьеристов («партии жуликов и воров» (с) Навальный или «партии казнокрадов и коррупционеров» (с) моё) »

«Советскую номенклатурку» в виде детей Чайки, Рогозина, Патрушева, Фрадкова, Иванова и др. членов «Политбюро 2.0» (с) Минченко у которых есть стремительные карьерные лифты за счет своих родителей и миллионы детей простых граждан у которых никаких перспектив в России нет.

Мы имеем всесильную и бесконтрольную бюрократию, те же самые феерические «приписки», как с выполненными «на бумаге» «майскими указами» Путина.

Вернулось и засилье пропагандисткой лжи по почти уже 100% государственным СМИ.

Мы имеем на 70% государственную экономику (включая и на 70% государственную банковскую систему) и брежневские «застойные» темпы роста с 2012 года.

Мы имеем «застой» в культуре и политическую эмиграцию из страны.

Митинги опять должны «санкционироваться», а «несистемная оппозиция» — это аналог советских диссидентов, не имевших прав на политическое представительство.

Мы опять вернулись к «одним словам для кухонь, другим — для улиц» (с) Кормильцев, когда формально по опросам все за Путина, а «без опросов» уже матом.

Мы опять видим знакомые по временам СССР лица «партийных функционеров» рассуждающих о лечении «корой дуба».

«Боже сколько правды
В глазах государственных шлюх
Боже сколько веры
В руках отставных палачей…»
(с) «Юра-музыкант»

Опять вернулась культура мажоров в виде Мары Багдасарян и Ко «Раскройте рты, сорвите уборы – По улице чешут мальчики-мажоры» (с) ДДТ

Мы имеем советское КГБ в виде всесильного монстра ФСБ-СКР уже сажающего «за мыслепреступления» в виде «экстремизма перепостов» и настоящие репрессии (со зверскими пытками) против ученых, инженеров и предпринимателей (причем как и тогда в 1937-м чаще всего ради отъема собственности).

Для мыслящих людей вернулся такой же Ад и духота:

«Здесь дворы как колодцы, но нечего пить;
Если хочешь здесь жить, то умерь свою прыть,
Научись то бежать, то слегка тормозить,
Подставляя соседа под вожжи.» (с) Б.Г,

Отличий от того СССР не так много.

Разрешен некоторый малый и средний бизнес.

«Номенклатурке» не надо стыдливо прятать свое сверхпотребление за завесой «спецраспределителей», а можно выставлять на публичное обозрение дворцы и «порше».

Нет советского «дефицита», но у большинства народа нет и денег на нормальную жизнь.

Можно путешествовать по миру, но это доступно незначительному меньшинству населения.

Сделав круг, осудив реформы 90-х, мы вернулись через 28 лет к тому же «разбитому корыту» от которого ушли. Урок «застоя» оказался не выучен, Россия вернулась к шаблонам «совка». Видать один курс «шоковой терапии» советским людям не помог и его нужно повторить.

Путинская система в её советском варианте «брежневского застоя» не совместима с развитием и нормальным уровнем жизни для всех граждан, а не узкой прослойки новой «партийно-хозяйственной номеклатуры».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх