На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Велика Россия, а отползать некуда — позади Москва

Существует не лишенное логики мнение, что по некоторым вопросам взгляды правительства и народа далеко не всегда совпадают. Когда жители преданной и проданной Кремлем Новороссии говорят: «Россия нас отвергла», то граждане РФ справедливо обращают внимание на то, что г-н Путин с его «безальтернативными минскими соглашениями» и грозным стоянием за спинами женщин и детей, а равно его чересчур дружелюбная по отношению к неонацистской киевской хунте подтанцовка — еще не есть Россия. И это весьма справедливо сказано.

А что по поводу Новороссии думает собственно Россия, то есть ее народ? Для этого существуют такие механизмы как опросы, в том числе в социальных сетях. Вчера такой

:

«Что правильно? 1. Признать Новороссию и защищать ее официально,открыто, на основе двустороннего договора. 2. Сдать ополченцев и Новороссию Киеву, вывести силовые ресурсы и прекратить поддержку Донбасса. 3. Продолжать подличать по ночам (настамнет) и против Украины, и против Новороссии».

Результат оказался, мягко говоря, обидным и каким-то «недостаточно русским», что ли, как сказали бы некоторые думские специалисты по делам соотечественников. Может быть, неутешительные итоги враги подбросили, может быть, люди не на те кнопки жали, может голосовали и не люди вовсе, а какие-нибудь человекоподобные тролли на зарплате, но факты — вещь упрямая. За «сдать и отползти» проголосовало 52% участников опроса, а за продолжение симуляции «ихтамнетства» — еще 2.

Попытка набежавших на опрос «патриотов» вбить клин между русскими Новороссии и русскими, которые пока еще сопротивляются поголовной «россиянизации» на просторах Необъятной — если это была она, не удалась. А вот тревожный звонок для «россиян», готовых сдавать своих и отползать в ипотечную хату, которая с краю, прозвучал со всей определенностью. Это ведь те самые благонамеренные граждане, которые верят, что «ленивые и толстые криптоукраинские шахтеры Донбасса» не так встали, неправильно голосовали, и как саранча, объедают сверхдержаву.

А разве этим самым россиянам родное правительство еще не сообщило неутешительные вести, что российские пенсионеры, десятилетиями отчислявшие взносы в ПФР, теперь «объедают» немногочисленных работающих граждан? Что самозанятые сиделки и парикмахеры недоплачивают налоги в чиновничье-олигархический общак, то есть государственный бюджет? Что необходимо на самом высоком уровне наконец-то урегулировать оборот мха и бересты, а то повадились всякие несознательные граждане мох на халяву собирать?

И как долго и далеко отползать собираетесь, дорогие россияне? Россия, конечно, велика, а отползать уже некуда, потому что все приватизировано и оптимизировано до полного изнеможения, а позади Москва, Кремль, Путин и бригада его «эффективных менеджеров». Пора возвращать страну народу мирным и законным путем. И только сам народ сможет это сделать, потому что на «ползунков» надежда плохая — в решительный момент сдадут и отползут.

Любовь Донецкая, Союз народной журналистики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх