На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Сечин дал Америке дешевый бензин, россияне обойдутся

Почему в России бензин дорожает из-за высоких цен на нефть, но отказывается дешеветь при низких

 

Сечин дал Америке дешевый бензин, россияне обойдутся

 

Российские автовладельцы могут даже не надеяться, что обвал нефтяных котировок повлечет за собой снижение цен на заправках. В России топливо часто дорожает при высоких ценах на нефть, но не дешевеет при низких. Эксперты отмечают, топливная розница не подешевеет.

Напомним, на выходных цены на нефть рухнули более чем на 30% на фоне новостей о срыве сделки по сокращению добычи в рамках ОПЕК+ и заявлений Саудовской Аравии об увеличении добычи. На открытии торгов во вторник произошла корректировка на 7%. По данным на 8.30, майские фьючерсы Brent торгуются по $ 36,88, WTI — по $ 33,28.

Президент США Дональд Трамп благодарит Россию за обвал нефтяного рынка: «Хорошо для потребителя, цены на бензин снижаются, — написал он в Twitter и добавил, — Саудовская Аравия и Россия спорят о цене и объемах добычи. Из-за этого и Fake News обрушился рынок».

В Австралии ожидают, что цена топлива снизится примерно на 5−10 центов и составит чуть больше одного австралийского доллара за литр. Представитель Национальной ассоциации автомобилистов (NRMA) Питер Кури заявил, что организация проследит за снижением розничных цен.

Антимонопольный комитет Украины также пообещал изучить динамику цен на рынке розничной торговли нефтепродуктами в связи с 30% снижением цен на сырье и крупный опт бензина.

Цена бензина в России останется на прежнем уровне и может даже подрасти на уровень инфляции.

 

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх