На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Революция - это подъём, а не погром...

Революция - это подъём, а не погром...

«Россия исчерпала лимит на революции еще в XX веке, заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 6 ноября на круглом столе под названием «Международная солидарность левых общественных и политических организаций трудящихся разных стран: уроки прошлого и актуальные проблемы настоящего» в Санкт-Петербурге. Об исчерпании Россией «лимитов на революцию» заявлял еще Геннадий Зюганов в начале 90-х годов. После того данную фразу повторяли многие политики. Да и сам Миронов уже заявлял о исчерпании лимитов на революцию в январе 2017 года. Возникает устойчивое ощущение, что у наших политиков слово «революция» неотделимо от слов «погром» и «майдан». Мол, если был погром и смертоубийство, то была и революция. А если не было их – тогда и революции никакой не было…

Это – мягко говоря – не так. Совмещение революции и погрома вовсе не обязательно. Революция – это переход на новый уровень отношений. А погром – это погром и ничего больше. И если случится 100 погромов, 100 майданов – то разруха, конечно, по итогам выйдет знатная. А вот революции – никакой. Ибо мордобой – это одно, а преображение – нечто совсем другое. Даже если они по времени и совпали…

Слово «революция» неразрывно связано с

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх