На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минфин РФ прорабатывает вопрос выделения Белоруссии кредита на $1 млрд

Минфин прорабатывает вопрос о предоставлении Белоруссии межгосударственного кредита до $1 млрд, заявил во вторник журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Встречались наши президенты, обсуждали финансовое сотрудничество, обсуждали вопросы кредитования. Мы сейчас это прорабатываем. До $1 млрд прорабатывается межгосударственный кредит на поддержку бюджета, платежного баланса", - цитирует министра Интерфакс.

Москва пообещала Минску кредит на миллиард долларов, и еще 600 млн от Евразийского фонда стабилизации и развития.

Ранее вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Москва пообещала Минску кредит на миллиард долларов «на очень выгодных условиях».

По итогам встречи с Владимиром Путиным 3 апреля Александр Лукашенко заявил, что РФ готова рефинансировать долг Белоруссии.

"Я благодарю вас за то, что вы пошли нам навстречу в плане рефинансирования тех задолженностей в этом году перед Российской Федерацией", - сказал Лукашенко, обращаясь к российскому коллеге. "Президент России пообещал, что в течение сегодняшнего - завтрашнего дня он отдаст соответствующие распоряжения по этому вопросу", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх