На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Джон Маккейн: Барака Обаму будут судить за бессмысленную гибель украинцев

Республиканец Джон , известный своей поддержкой украинских властей, заявил, что президент США Барак Обама должен понести ответственность за «бессмысленную гибель невинных украинцев». По мнению сенатора, «история будет судить» американского лидера за то, что Вашингтон не предоставлял Киеву оружие. Кроме того, ранее стало известно о визите командира батальона «Донбасс» Семёна Семенченко в конгресс США, где, по его словам, будет обсуждаться вопрос оказания Украине военной помощи.

http://russian.rt.com/data/a/9/e/a9e69051498d39695d3d0dde7c1bced498fa65c4.jpg

Американский сенатор, представитель республиканской партии Джон Маккейн раскритиковал президента США Барака Обаму за непредоставление Украине оружия. Об этом сообщили сегодня украинские СМИ.

«История будет судить этого президента не только как неудачного президента, но как того, кто ответственен за бессмысленную гибель невинных украинцев», - заявил американский политик.

Стоит отметить, что Джон Маккейн придерживается более резких позиций в вопросе вооружения Украины, чем чиновники в администрации президента США.

Немаловажно и то, что в американском сенате после прошедших выборов республиканцы заметно укрепили свои позиции. По оценкам экспертов, новый сенат будет давить на Белый дом, чтобы тот вооружал Украину.

Напомним, в декабре прошлого года республиканец приезжал в Киев и выступал перед протестующими на Майдане.

Командир батальона «Донбасс» просит военной помощи в Вашингтоне

Накануне в своём Facebook командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко опубликовал запись, в которой заявил, что находится сейчас в Вашингтоне. «Основная цель данного визита – принятие положительного решение конгресса о военной помощи Украине», - уточнил он.

Семенченко в своём посте отметил, что «победа республиканцев на выборах в конгресс США имеет стратегическое значение для нашей страны». «Именно республиканцы давно лоббируют военную поддержку Украины», - уточнил он.

«На этой неделе есть вероятность того, что Сенат США вновь поднимет вопрос о предоставлении Украине оружия и для нас – это реальный шанс получить помощь, поддержку от нашего стратегического союзника», - подытожил командир «Донбасса».

 

Отметим, что в некоторых СМИ ранее появилась информация о возможной встрече Семенченко с Маккейном.

Увеличить поставки оружия на Украину

Напомним, что в сентябре появились сообщения о письме, которое направили американские сенаторы во главе с Маккейном президенту Бараку Обаме. В обращении сенаторы просили увеличить поставки оружия на Украину. Кроме того, предлагалось наладить обмен разведданными между спецслужбами двух стран.

 
По замыслу сенаторов, такие шаги должны стать ответом на «действия российских властей», которые якобы отправляют на Украину «тяжёлое вооружение». По их мнению, увеличение поставок американского «оборонительного» оружия является самым меньшим из того, что Вашингтон может сделать для помощи Киеву.

«Мы должны снабдить украинских военных соответствующим оборонительным вооружением, таким как противотанковые комплексы, чтобы помочь им вернуть свои территории. Мы призываем вас предоставить Украине необходимые разведданные», - заявили сенаторы в своём письме.


 

Картина дня

наверх