На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Украинская зависимость «Газпрома»

Ни о какой замене украинского маршрута даже сейчас речи нет. А возможно, что он так и останется главным, так как обходные мощности могут оказаться слишком малы, чтобы хоть как-то снизить зависимость от Украины

Украинская зависимость «Газпрома»

На волне эйфории от будущих проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» Газпром начал было говорить том, что транзитный контракт на поставку газа через территорию Украины вообще может не продлеваться после 18 года. Затем вероятность продления, но на российских условиях, была названа ненулевой, теперь Украина уже выдвигает свои условия будущего транзита: точка учета газа должна быть перенесена на европейскую границу.

Впереди еще год, поэтому и Газпром, и Украина будут делать много разных заявлений, однако все зависит от того, будут ли запущены обходные маршруты. Если да — то тогда встает вопрос об объемах газа, который пойдет через них. Уже сейчас понятно, что без украинского транзита Газпром не сумеет сохранить свою европейскую долю. Это понимание и позволяет Украине начинать диктовать условия.

Но самое интересное и важное

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх