На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В США испытали ядерную бомбу без заряда

ВВС США совместно с Национальным управлением по ядерной безопасности (NNSA) испытали управляемую ядерную бомбу без боезаряда.

Как сообщает NNSA, два испытания бомбы B61 12-й модификации были проведены 9 июня на тестовом полигоне в штате Невада.

Бомбы сбрасывались со стратегических бомбардировщиков-невидимок Northrop B-2 Spirit.

По словам представителя NNSA Майкла Луттона, летные испытания показали, что конструктивное исполнение бомбы соответствует необходимым требованиям и свидетельствует о прогрессе программы B61-12.

Тесты продемонстрировали «способность самолета доставлять боеприпасы, а также неядерные функции данного вооружения», отметили в ведомстве.

  • Испытания бомбы B61 12-й модификации начались в 2015 году. Благодаря хвостовому оперению у нее повышается точность поражения цели.

Northrop B-2 Spirit, фото: pxhere.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх