На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Порошенко: Киев готов начать процесс децентрализации власти на Украине

Необходимость таких изменений особенно актуальна с приближением выборов депутатов местных советов, отметил украинский президент

Петр Порошенко

Петр Порошенко

© Константин Чергинский/ТАСС

КИЕВ, 7 декабря. /ТАСС/. Власти Украины готовы начать процесс децентрализации власти на Украине. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко в поздравлении по случаю Дня местного самоуправления.

"Сегодня общины хотят жить по-новому и иметь больше возможностей. Мы готовы начать процесс децентрализации власти", - говорится в обращении, размещенном на сайте главы государства.

 

"Необходимость таких изменений является особенно актуальной с приближением выборов сельских, поселковых, городских председателей и депутатов местных советов, - отметил президент. - Но избранные общинами представители должны быть готовы получить вместе с широкими полномочиями и ответственность за жизнедеятельность и развитие территорий".

 

Порошенко подчеркнул, что "именно от добросовестности, инициативности и активности работников органов местного самоуправления, депутатов местных советов зависит уровень стандартов организации управления в городах, селах и поселках, качество выполнения обязательств, обеспечение самостоятельности и соблюдения принципа самоуправления общин".

На Украине этот праздник начали отмечать с 2000 года, "чтобы подчеркнуть значительной роли местного самоуправления в развитии демократии и укреплении украинской государственности".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1629527

7 декабря, 17:45

Картина дня

наверх