На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Медведев велел насыпать искусственные острова в Баренцевом море

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании насыпных островов в Кольском заливе Баренцева моря. Они будут использоваться для создания "Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений" - многомиллиардного проекта НОВАТЭКа в рамках добычи сжиженного газа на шельфе в Мурманской области.

О подписании распоряжения сообщает в субботу сайт правительства РФ. Росморречфлот должен заключить договор с "Кольской верфью" на создание четырех искусственных земельных участков. Документ, внесенный Минтрансом России, позволит, как сообщается, создать в Арктике около 10 тыс. рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней, привлечь в регион дополнительные инвестиции, передает "Интерфакс".

"Кольская верфь" - "дочка" ОАО "НОВАТЭК". Корпорация планирует создать в Мурманской области комплексы по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата, а также ремонта и обслуживания морской техники и оборудования, используемых для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.

Для этого необходимо построить искусственные земельные участки в акватории Кольского залива Баренцева моря. В распоряжении правительства уточняется, что искусственные острова будут создаваться за счет собственных средств ООО "Кольская верфь". Стоимость проекта - более 25 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх