На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Договор

Договор

Кремль пока не готов озвучить свою позицию по вопросу продления договора о разграничении полномочий с Татарстаном. Песков сообщил, что это произойдет, но не уточнил, когда. Договор был заключен (точнее, продлен) в конце июля 2007 на 10 лет.

Сам договор о разграничении - рудимент эпохи уничтожения СССР. Следствие ельцинского "берите суверенитета, сколько проглотите". Объективно он выглядит двойственно: с одной стороны, подрывает унитарность государства и единство самодержавного и бесконтрольного правления федерального центра. С другой, при известных обстоятельствах, он вполне может стать локомотивом настоящей децентрализации и федерализации, а значит - и укрепления единства страны, но на иных принципах.

С этими иными принципами и возникает проблема. Есть непреложная констатация того, что

Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх