На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Как московских стариков заставляют голосовать за «Единую Россию»

Посмотрите, хоть это и довольно неприятно.

Ну какие же мерзавцы, негодяи и просто нелюди занимаются в мэрии Москвы выборами и «обеспечением результата»?

Явка на сегодняшних выборах в Москве катастрофически низкая. И это совершенно осознанная стратегия, утвержденная Собяниным и вице-мэром Раковой.

На низкой явке мы снова видим удивительно высокий уровень «надомного голосования».

Предполагается, что пожилые (или больные) люди, кто очень хочет проголосовать и кому тяжело идти на участок, звонят в комиссию к ним домой приходят с урной.

А теперь посмотрите сюда. Похоже, что это женщина хочет голосовать? Похоже, что она писала заявление «приходите ко мне домой с урной»?

Всё очень просто. Московские соцработники составляют списки своих подопечных, потом за них пишут заявления о надомном голосовании (это прямо запрещено законом). В день голосования их снова оббегает соцработник, напоминая за кого голосовать и оставляя календарик с фамилиями.

А потом с ним домой идут с урной, либо заставляя несчастных стариков голосовать, либо пользуясь их беспомощностью просто облапошивают их, показывая куда ставить галочку или подсовывая тот календарик.

Вот, Волков подробно описывает схему:

Она нам, увы, отлично знакома ещё с мэрских выборов 2013 года, когда именно на надомном голосовании Собянин украл у нас те 2-3% голосов, необходимые для «победы» в первом туре.

То есть в принципе, ничего нового. Но схема схемой, вброс вбросом, но, блин, как же так можно издеваться над стариками?

Они же их превратили в своё главное электоральное оружие. В буквальном смысле избирательные победы, Путина, «Единой России», их депутатов и губернаторов по всей стране — это обманом и шантажом полученные голоса больных стариков.

Алексей Навальный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх