На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Предложение Трампа

Трамп в своей несколько экспрессивной манере и, как это принято, в твиттере, предложил России готовиться к тому, что ее намерения сбивать американские ракеты беспочвенны. "Прилетят новые и более умные" ракеты, сообщил Трамп своим адресатам.

Все это, конечно, интересно, но важно, пожалуй, здесь только то, что американцы явно намерены ограничиваться Сирией и не собираются выносить конфликт за ее пределы. Логика очевидна: единственное, чего они могут опасаться в случае прямого столкновения с российскими военными - это размен ядерными ударами. Во всех остальных компонентах ни малейших опасений Штаты не испытывают: Сирия для России - это ловушка, и регулярные военные, захлопнутые в этом капкане, представляют для США и союзников ничуть не большую угрозу, чем частные военные путинского повара под Хишамом. Соотношение ресурсов на сирийском театре военных действий даже сейчас абсолютно подавляющее в пользу коалиции, и никаких опасений, что Путин отдаст приказ раскочегаривать свои нарисованные на картинке ракеты на прямоточной ядерной тяге, у них нет.

По факту, Путину предложен выбор: либо посидеть тихонько в сторонке, либо огрести по полной программе, но локально и со всем к нему уважением. И тот, и другой вариант Тампа устроит абсолютно, а если при этом Путин будет надуваться как жаба и что-то стрекотать для своего электората - то кого это беспокоит?

Эль Мюрид
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх