На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Даг Кейси о деструктивности доллара

Даг Кейси о деструктивности доллара

“Инфляция” случается, когда скорость создания валюты оказывается быстрее скорости создания реального богатства, на которое эта валюта может претендовать … Инфляция не возникает в результате роста цен; скорее, это она ведет к росту цен.

Инфляция – это не результат работы мясника, пекаря или автопроизводителя, хотя обычно их объявляют виновными. Напротив, создавая реальное богатство, они борются с последствиями инфляции. Инфляция – это результат работы правительства, поскольку только правительство контролирует создание валюты.

В условиях настоящего свободного рынка единственный способ, с помощью которого человек или организация могут законно овладеть богатством, — это производство. “Зарабатывание денег” – это то же самое, что и “созидание богатства”, а деньги — это ничто иное как свидетельство производства богатства. Однако в нашем мире правительство может создавать валюту по нулевой стоимости и тратить эту валюту по полной стоимости на рынке. Если налогообложение — это экспроприация богатства силой, то инфляция — это его экспроприация мошенничеством.

Для того чтобы иметь возможность создавать инфляцию, правительству необходимо полностью контролировать деньги страны. Это имеет самые

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх