На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Учителей настигает путинская благодарность?

Новости о новых издевательствах над страной и народом идут такой плотной чередой, что просто диву даёшься. Очередная новость касается учительского корпуса страны, который на выборах Единой России и выборах Президента Путина по заданию административной вертикали, кто по принуждению, кто с увлечением вбрасывал и переписывал протоколы, делая услугу политическому режиму. Этот режим их теперь хочет отблагодарить.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (О какое название!) поручило профильному научно-исследовательскому институту изучить правовое регулирование механизма досрочного назначения пенсий по старости для педагогических работников. Если сказать по-русски, то институт изучит утрату профессиональной трудоспособности до достижения общеустановленного пенсионного возраста и научно обоснует предложения по совершенствованию пенсионного законодательства для работников, занятых в сфере образования.

То есть задача, которую поставили самому Минтруду ровно такая же, как при принятии нового возраста выхода на пенсию: экономия бюджета на народе. По уже принятой Пенсионной реформе Правительство уже сняло как с куста с пенсионеров четыреста тридцать четыре миллиарда рублей, то есть бюджет им этих денег не отдал, пенсионеры этих денег не получили, не купили на них свои лекарства, продукты питания, а значит в ускоренном порядке заняли очередь на кладбище! Это не фигура речи, вымирание российского населения ускорилось.

Но суммы в четыреста тридцать четыре миллиарда рублей им конечно мало. Надо ведь строить новые мосты, нужны деньги на бюджетные подряды своим друзьям, на поддержку провалившему экономику и ввергнувшему народ в нищету режима Мадуры в Венесуэле — много забот и трат у нашей власти. Вот и понадобилась экономия на досрочных пенсиях учителей. Сейчас учителя имеют право на досрочную пенсию, если стаж их работы превышает двадцать пять лет и эта норма была принята для поддержки корпуса учителей в 90-е годы, даже не в советские, а в ельцинские годы, когда было совсем трудно и зарплаты бюджетников были очень низкими. Как будто сейчас эти зарплаты можно назвать хоть в какой-то мере достойными! Оплата труда учителей, как впрочем и всего трудового люда в стране, занижена в два раза относительно экономически обоснованной, как правило при этом учитель работает на 2–2,5 ставки.

Минтруд решил разоблачить «ушлое и загребущее» учительство, целая научно-исследовательская работа будет обосновывать гораздо позднюю, чем это сейчас, утрату у них трудоспособности.

И действительно, всех пенсионеров уже отодвинули за посмертную границу, ибо средний возраст реальной жизни в России 58 лет, почтальон конверты пенсионерам на тот свет будет носить, да и сам туда переселится, как впрочем и вся Россия под «игом» путинизма. Теперь и учителей нужно передвинуть туда же! Если путинская справедливость — всех на небеси, то чем учителя лучше?

Хотя вообще-то учителя лучше! Как они славно поработали на этот режим! Сколько бюллетеней запихали в урны, сколько протоколов переписали! Ну так и получите ответку благодарного режима! Вот вам привет, вот вам уважение, вот вам реальная деятельность Путина, путинского режима, которую вы своими руками поддержали.

Может быть это даже справедливо?


Автор Степан Степанович Сулакшин — д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор, ген. директор Центра научной политической мысли и идеологии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх