На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Патриарх Кирилл призывал полностью запретить аборты в РФ

Патриарх Московский и всея Руси во вторник подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории Российской Федерации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря РПЦ Александра Волкова. В документе, в частности, предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

Авторы обращения также предлагают признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума.

Отметим, что ранее патриаршая комиссия РПЦ опубликовала на своем официальном сайте рекомендации для российских семей, в которых посоветовала россиянам рожать как можно больше детей и смириться с бедностью.

По словам автора документа епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, женщинам нужно рожать больше двух детей. Одновременно с этим он отмечает, что «многодетная семья в РФ обречена жить в бедности».

Епископ также посоветовал не рассчитывать женщинам на зарплату мужа, ведь неизвестно, будет ли у него высокооплачиваемая работа. «Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая заработная плата, то вам придется жить в бедности, поэтому будьте заранее к этому готовы», - добавил Пантелеимон.

Он также подчеркнул, что многодетным семьям следует заранее готовиться к жизни в стесненных жилищных условиях. Необходимо уметь избавляться от лишних вещей, а также сохранять порядок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх