На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Петр Милованов. Мусорный протест

Чем отличается мусорный протест от других? В большинстве случаев протестующие требуют все оставить как есть. Не строить ГОК, не вводить «Платон», не принимать новый закон, не вырубать парк, не уничтожать двор. И такие протесты легко подавить силой. Кого-то запугал, кого-то купил, кого-то избил, и потом построил, повысил цену, принял закон, вырубил, уничтожил. Вернуть обратно очень сложно. С вонью так не пройдет, ну, забрал ты в полицию людей, избил ОМОНом, запугал. Воздух чище не стал. Люди продолжат протестовать.

Здесь люди требуют исправить положение. У нас власть не умеет удовлетворять требования граждан. Во-первых, не умеет их слушать. Во-вторых, не умеет публично признавать ошибки.

Из хорошего — вонь изотропна, действует на всех. От нее нельзя спастись с помощью мигалки, папочки-прокурора, льготным кредитом, программой господдержки.

Так что власти придется заниматься не тем, чем она привыкла — врать и воровать, а тем, чем должна. Удовлетворять запросы жителей.

Петр Милованов, финансист, общественный деятель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх