На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Темное завтра без «светлого будущего»

Темное завтра без «светлого будущего»

Цивилизация – это осознание человеком неразрывной связи себя с человечеством (личной краткости с вечным движением) и стремление ко благу всего человечества, а не только одного себя. Проще говоря, цивилизованный человек начинает заботиться о человечестве так же, как дикий заботится сам о себе. И такой переход меняет всё: превращает волосатое чмо[1], прячущееся от хищников по пещерам – во владыку Космоса и Атома.

Но давайте поймём главное: как пришло, так и уйдёт. Призвав заботиться только о себе, «жить настоящим», «здесь и сейчас» – либерализм сведёт в итоге владыку Космоса обратно к мохнатому первобытному чмо.

Стремление к благу для себя – чисто звериный инстинкт. Я не говорю – «плохой». Я говорю – дочеловеческий. Дыхание тоже свойственно многим животным, это не значит, что человеческое дыхание плохо и порочно. Но нужно понимать, что первичные и безусловные инстинкты – наиболее примитивны.

Ни медведь, ни шакал от вкусненького не откажутся. Другое дело, что они воспроизвести его не смогут – а сожрать-то за милую душу.

Очень многие животные паразитируют сегодня на отходах человеческой деятельности.
И голуби, и кабаны жируют на свалках. И этим они уподобляются очень многим либерально настроенным людям, желающим потреблять, не восполняя, и пользоваться, не обеспечивая.

То есть – жить для

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх