На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Коррупция в верхних эшелонах

Прикормленные властью средства массовой информации в связи с тяжёлым экономическим положением проблему коррупции стали обходить стороной. Говорят, когда силовики задерживают очередного вора, который укоренился в центральном аппарате, приглашённый министром из глубинки тогда начинают неохотно говориить. Как будто своих московских не хватает. Сегодня теле и радиоведущие переключились на внешнюю политику. Народ слабо разбирается, да ему и не до сторонней политики, ему бы семью накормить и самому не подохнуть.

Поменялись телеведущие на первом и на ТВЦ каналах, как будто эти каналы служат трамплином в депутатское кресло и сразу в замы. У А. Шейнина Л. Гозман заявляет на всю страну, а может и на США, что "Боинг"над Украиной сбили мы. Он имеет в виду войска России. И тишина. Только шумит Запад и США. А у нас как на кладбище. И этот человек читает лекции будущим хозяевам страны. Доживёт ли Россия до этих хозяев или её продадут пораньше.

У Д.Куликова вообще разговор идёт о сильной и самостоятельной России. Оказывается народ ничего не знает. Промышленность, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, удобрения растут не по дням а по часам. Свиное мясо уже некуда девать. Даже лёгкая промышленность выросла на 17 %. Так говорит депутат от правящей партии. Другой глаголит, что рост происходит за счёт оборонной отрасли. Запад и США окружают нас базами и возможна агрессия. Мы должны как - то защищаться. Поэтому при нищем бюджете значительную часть выделяют на оборону. Работают тысячи предприятий, сокращается безработица. Один эксперт на передаче сказал, что за этот год количество рабочих мест увеличилось на 300 тысяч. Если бы не Запад и США то эти люди так бы и голодали. А сколько ещё в стране безработных? Что Запад и США должны предпринять, чтобы безработных в стране не осталось? Следующий шаг только агрессия. Неужели власть ведёт народ к такому решению проблемы? В период агрессии или крупномасштабной умирают - то простые люди, власть при любом исходе останется живой и невредимой. Появляются рабочие места и безработных стаёт меньше.

Эксперт женского пола наверное упала удачно и говорит, что народ приспособился к кризисным явлениям и живёт вполне нормально. Подтверждение тому выборы в Госдуму. Партия власти получила конституционное большинство и теперь может самостоятельно принимать законы, подготовленные властью. Но она не говорит, что за партию власти проголосовало менее 29 % от количества избирателей. Идёт рост политического рейтинга. Что - то новое появилось в умах сытых политиков. Именно от сытости. Вряд ли они знают как живёт рабочий человек, крестьянин, пенсионер. И добавляет: "Давайте потерпим, лишь бы не было хуже". Так говорят и думают наши депутаты от партии власти, политики, эксперты. Куда же мы придём с такой интеллигенцией? Терпит ведь только народ. Никто ни на одной передаче не спросил народ о его жизни. О развитии экономики можно судить только по жизни рабочего, крестьянина, пенсионера. И не надо изобретать велосипед. Чиновник, эксперт прежде чем судить о развитии, о росте экономики поезжайте в глубинку, посмотрите на дома народа, поговорите с жителями или просто попроситесь на чашку чая. Посмотрите на убогость жилья. Всё что сельский житель имеет осталось от прежней жизни. Сам ветшающий домик, мебель ровесница хозяина, одежда приобретённая в советские годы.

От новой жизни человек поимел только автомобиль. Но он стал не роскошью, а действительно средством передвижения. Общественный транспорт либо снят, либо работает не на народ, да и проезд кусается.

И вот получаю газету "Правда" со статьёй "Где деньги, Дим"? Кто читает газету? Наверное никто кроме автора и редакции. То что написал В.Дектерёв - это же преступление власти, мошенничество в особо крупном размере.

Правительственные чиновники через СМИ внушают народу мысль о том, что в стране нет денег. Даже премьер в Крыму сказал: "У нас нет денег, держитесь". И действительно идёт сокращение рабочих мест, заморожена или сокращается зарплата, индексация пенсий не соответствует инфляции. Многие из глубинки работали в столице или в области. Теперь вернулись по причине закрытия предприятий. Чиновники этого не видят. Например, три моих соседа остались без работы. Москва больше не принимает. В тоже время банки скоро лопнут от наличности. Да и олигархи не беднеют. По этому поводу автор пишет: "Если верить Центробанку, у государства деньги есть, причём очень много - двухгодичный запас. И оно эти деньги, полученные от нас в виде налогов, не проедает, а, наоборот, копит". При этом замораживается зарплата, не растут пенсии, а растут только налоги, тарифы, цены. Вносит лепту и президент. Предлагает установить налог на курортников. После "Платона" мне показалось, что больше ничего власть изобрести не может. Обобрали народ до нитки при нищенской зарплате. При этом надо учесть введение налога на землю и жильё по кадастровой оценке. По себе знаю товарооборот падает. Люди на рынке ищут то, что подешевле, уже не интересуются качеством продукта, товара. С лекарствами вообще проблема. Аптеки завалены и лекарствами, и какими - то заменителями. Однако дешёвые исчезли. Получить консультацию у провизора не представляется возможным. Их просто нет. Появились продавцы, задача которых продать как можно больше дорогих. Прибыль правит бал. За консультацией надо идти к врачу, а это в нынешней России проблема да ещё какая?

На передаче у Д.Куликова под смех эксперт говорит, что в Подмосковье раньше поля заросли бурьяном, а сейчас все распаханы. Так это или нет не знаю. Могу судить только по цене и качеству наших продуктов. Многие из которых даже кошка не ест.

Далее автор пишет, что в тучные годы бюджетополучатели не могли выцарапать из минфина положенное финансирование, на счетах которого зависали миллиарды. Оказывается они не использовались государством, а чиновники за счёт "прокрутки" получали прибыли. Чтобы не вызвать подозрение на мошенничество правительство создало не подконтрольный Резервный фонд, позже переименованный в Стабилизационный. В дальнейшем стали переводить туда всё что можно и даже нельзя, официально заявляя, что это на случай кризиса. Автор пишет, что иногда депутаты интересовались у А.Кудрина про эту заначку. Ответ министра. "Стабфонд - это, мол, вообще - то вещь виртуальная, просто счёт в казначействе. В натуре его как бы и нет". Такой ответ должен был стать поводом СК для проверки. А где была Счётная палата? Нам же говорили, что там хранится миллиарды в долларовом исчислении. Чтобы успокоить депутатов правительство переместило его на валютный депозит в Центробанк. Карусель с миллиардами набирала обороты. Чтобы ещё больше запутать тех кто интересуется Стабфонд разделили на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Фактически в Центробанке от этих фондов ни чего не изменилось. Как пишет автор изменяется благосостояние высоких чиновников. Иногда СМИ нам сообщает, что большие чиновники приобрели за бугром недвижимость, яхт, самолётов для перевозки собачек на выставки. Некоторые устраивают свадьбы на миллиард долларов, есть и поскромнее свадьбы на миллионы. А рабочий человек не знает из чего платить по ЖКХ в зимний период. Ведь могут и выгнать из квартиры, подобные примеры уже есть.

В дальнейшем идёт чехарда списывания денег со счетов банка и включения печатного станка. Я не экономист и мне понять схему расходования денег - государственных денег на усмотрение правительственных чиновников - это преступление, на которое власть не обращает внимание, не представляется возможным. Уж слишком большая крутится сумма по запутанным ходам. А проверить некому. Проверяющие тоже чиновники. Ну кто же на себя будет доносить. Простой смертный в таком хитросплетении не разберётся. И об этом знает премьер. Поэтому на форуме в Сочи он говорит, что законы принятые думой не работают. Государственная машина не поворотлива. Идёт переходный период , КПД власти низкий. Это о ком? Если перевести на русский язык, то это обозначает, что премьер не справляется со своими обязанностями. Тогда почему не подаст в отставку? И главное его никто к этому не обязывает. Значит он с президентом сознательно разрушают Россию. Более того, кто разрабатывал законы? Правительство. Кто их принимал? Правящая партия Медведева. Кто следит за выполнением принятых законов? Представители партии власти. У них есть интерес выявить нарушение? Ни один чиновник сам себя не вытащит из этого болота коррупции. Почему? Да потому что у каждого есть выход. Наступили на "хвост", а он уже за бугром. Есть случаи чтобы власть вытащили из - за бугра матёрого вора? Пока на уме только Полонский. Но он сам дурак. Надоел местным властям и они его сбагрили в Россию. Все кто вывез миллиарды живут, особенно на Лазурном берегу Франции, свободно прожирая богатство России.

Далее автор пишет, что Резервный фонд сократился на 390 миллиардов рублей. В бюджет от этой суммы не поступило ни копейки. При этом 39 миллиардов распилили чиновники. Раньше 360 миллиардов рублей были похищены из банка "Москвы" и никто от власти ухом не повёл. Правда президент выделяет 329 миллиардов и банк продолжает работать. Гигантские суммы исчезают как копейка и никто не бьёт тревогу. Что вообще происходит в стране? Молчат депутаты думы от партии власти. Народу это понятно. Воруют - то чиновники от этой партии. Более того на их зарплату это не отражается. Но меня удивляет другое. А что в думе нет оппозиции? Почему молчит фракция КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия? А теперь они ищут правду по итогам выборов. Кто страдает от воровства? Чиновник, депутат? Страдает народ. А депутаты довольны. Ни один не поднял вопросы гигантского воровства. Кто же за вас будет голосовать? Есть люди которые думают, что если бы вместо вас были другие то они могли настоять на проведения следствия и главное возврата виновных и миллиарды в бюджет страны.

Автор вообще заканчивает статью крамольной мыслью. "А не является ли мифической и эта заначка, включая золотой запас? Ведь золото наше хранится в немецком банке". Вообще идиотизм. У нас в настоящее время не складываются отношения с властью Германии. Могут они заморозить золото или вообще израсходовать? Ведь США не разрешает Германии даже проверить свой золотовалютный запас, хранящийся в США. А вдруг и наше золото перекачивало в США. Может такое быть? При нынешней власти всё может быть. Ведь огромных сумм рублей нет в наличии, они только на бумаге. И чтобы из этой суммы что - то профинансировать банк включает станок. Выше преступлений не бывает. Наверное поэтому ни Набиуллина, ни Медведев не подвергаются критики со стороны президента. Что - то здесь не так. Кто нибудь проверит действия ЦБ и правительства? Таких в стране нет. Есть народ, но он запуган властью и поэтому самоустранился от управления государством. Незначительная часть народа, которая пристроилась голосует за действующую власть, о чём и говорят эксперты.

Народу уже известно, что ЦБ не подчиняется президенту, а работает по указке Международного валютного фонда, контролируемого США. Везде США, а где Россия? Догадайтесь сами. Может и правительство не подчинено президенту? Смотрите как вольготно чувствует себя премьер. Говорит на форуме, на котором присутствуют иностранцы, что его машина неповоротлива, законы не исполняются. Он обязан был добавить, что по этим причинам уходит в отставку. Так мог поступить ответственный человек. Однако окончательное решение о дальнейшей судьбе России должен принять народ, 57 миллионов которого не пришло на выборы.

СМИ доложили народу о деле Ространснадзора, который погряз во взятках. Однако 9 человек наказаны административно. Неужели есть такой закон по которому чиновник уличённый во взятках отделывается административным наказанием. Это и есть работа неповоротливой машины управления, которая чихала на законы. Могу я предположить, что часть взяток перетекла в судебную систему. А народ спит и не известно когда проснётся.

 

Григорий Полуэктов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх