На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

RT НА РУССКОМ: "Майдан" вернулся домой?

Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по всей территории США.

Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по другим городам США. Они вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. В Окленде на одном из оживленных перекрёстков демонстранты сожгли американский флаг, в Лос-Анджелесе перекрыли движение на автостраде, а в Сиэтле во время столкновений с протестующими полиция применила слезоточивый газ. В столице сотни людей приняли участие в демонстрации у Белого дома. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказывает о развитии событий из Вашингтона.

В Фергюсоне прошлой ночью и сегодня утром мы наблюдали совсем другую картину. Люди вымещали злобу не только на полиции, но и на журналистах.

«Я хочу выразить уважение всем журналистам, работавшим вчера в Фергюсоне в самой гуще событий: они пострадали от слезоточивого газа так же, как и демонстранты. Но происходящее лишний раз подчёркивает, насколько люди возмущены», – рассказывает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Многие верят, что реакция американцев на убийство Майкла Брауна поможет изменить предвзятое, по мнению протестующих, отношение правоохранительных органов к темнокожему населению страны. 


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61323#ixzz3KAkbuI4y


26.11.2014, 01:24

 

Картина дня

наверх