На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

KM.RU: «Газпромбанк» решил забрать 5,6 миллиарда кубометров газа из ПХГ Украины

22:16 15.12.2014
Фото с официальной страницы Ostchem в Facebook
Фото с официальной страницы Ostchem в Facebook

«Газпромбанк» потребовал от Ostchem Holding Ltd срочно погасить кредит на сумму 842,5 миллиона долларов и начисленные по нему проценты, говорится в сообщении российской организации.

Компания-должник принадлежит Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Если Ostchem Holding Ltd не погасит задолженность до 30 декабря 2014, то «Газпромбанк» будет требовать вернуть деньги непосредственно у четырех предприятий по производству минеральных удобрений.

Также российская корпорация грозиться обратить «взыскание на предоставленное заводами обеспечение», подразумевая залог в виде 5,678 миллиарда кубометров газа в подземных газовых хранилищах на Украине.

В ноябре 2013 года Ostchem Holding Ltd купила пять миллиардов кубометров голубого топлива для закачки в ПХГ Украины за счет кредита «Газпромбанка». Согласно условиям сделки, стоимость тысячи кубов газа составила 268,5 долларов. В пересчете на нынешние цены сумма кредита могла бы вырасти до 1,34 миллиарда долларов.  

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/12/15/gazprombank/752375-gazprombank-reshil-zabrat-56-milliarda-kubometrov-gaza-iz-pk

Картина дня

наверх