На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Дмитрий Милин. Государство повторяет ошибку в масштабах страны

Экономическая политика, проводимая российскими властями, является классически проциклической. Если все остальные страны мира ведут контрциклическую политику, снижая налоги и базовые ставки ЦБ в кризис, то в РФ все наоборот. Экономика находится в стагнации, налоги повышаются, а ставка ЦБ остается высокой. Плюс к этому власти проводят политику ограничения потребительского спроса, замещая рациональное потребление населения государственным, определяемым коррупционно мотивированными чиновниками.

Более того, наши власти остаются приверженцами довольно глупой идеи о том, что для роста производства надо построить заводы. Довольно яркий пример этой политики построенный (с инвестиционными льготами) Роснефтью судостроительный завод «Звезда», который теперь не может себя загрузить заказами, так как нет спроса на его продукцию.

Теперь государство повторяет эту ошибку в масштабах страны, сокращая спрос ради инвестиций в то, что не окупится. Это путь к тому же экономическому краху, который случился с СССР в конце 1980-х.

Дмитрий Милин, публицист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх