На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В Госдуме предложили ограничить поставки в РФ лекарственных средств, табака и алкоголя из США

В Госдуме предложили ограничить поставки в РФ лекарственных средств, табака и алкоголя из США

Законопроект «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств», внесенный руководителями всех фракций нижней палаты российского парламента и её спикером Вячеславом Володиным, предусматривает ограничительные меры в отношении товаров и услуг американского происхождения.

В частности, предлагается ввести ограничения на ввоз лекарств, продовольствия и табака, приостановить сотрудничество с США в атомной отрасли и авиации.

Об этом рассказал журналистам вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По его словам, в законопроекте говорится о полном запрете или ограничении ввоза сельхозпродукции, сырья или продовольствия, страной происхождения которого являются США или другие государства, которые поддерживают меры, которые США приняли в отношении РФ, передаёт агентство «Интерфакс».

Речь также идёт о прекращении или приостановлении международного сотрудничества РФ, российских юридических лиц с США и организациями, которые находятся под американской юрисдикцией в атомной отрасли, в авиастроении, в ракетно-двигательной отрасли.

Кроме того, будет запрещён ввоз в Россию лекарственных средств, табака и алкоголя из США. Вводится запрет на участия в процедуре приватизации государственного и муниципального имущества; запрет или ограничения допуска технологического оборудования и программного обеспечения.

Авторы антиамериканского законопроекта предлагают Кабмину РФ и главам регионов проработать вопрос об импортозамещении продукции из США, подпадающей под российские санкции.

Согласно законопроекту, также предлагается

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх