На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Петербург готовится к саммиту G20..

Петербург готовится к саммиту G20Чиновники из градостроительного комитета Санкт-Петербурга объявили войну граффити в преддверии саммита «Большой двадцатки» (G20), который откроется в четверг. Районные администрации ликвидировали незаконные свалки, очистили от рекламы столбы и закрасили граффити на фасадах зданий, гаражах и опорах путепроводов. Но вольные художники не сдавались. Тогда решено было к приезду высоких гостей закрасить все настенные гравюры в городе единым махом. Вместе с неприличными надписями серой краской покрыли и знаменитые граффити Колизея и Венеции, украшавшие двор-колодец на Итальянской улице. Но самыми обиженными на G20 считают себя жители Стрельни, рассказал корреспондент «Фонтанки.ру» Андрей Захаров.

«Стрельня - это пригород на юго-западе, рядом с которым находится Екатерининский дворец где собственно и будут проходить все мероприятия саммита. Там есть участок, где шоссе полностью закрыто, и жители могут попасть к себе домой только по спецпропускам. Этот участок закрыли 20 августа, а спецпропуска начали выдавать только 22-го числа! Люди два дня мучились и ездили в объезд. В непосредственной близости от дворца закрыли детский сад. Сейчас очень много полицейских, в метро — омоновцев. И с каждой минутой все больше и больше», — рассказал Захаров Business FM.

На подготовку саммита потрачено 2 млрд рублей, хотя большая часть инфраструктуры осталась со времен проведения встречи лидеров G8.
Участники G20 планируют обсудить инвестиции, рост экономики и рабочие места. На альтернативном «контр саммите», который обойдется в сотни раз дешевле, речь пойдет об этих же вопросах. На этот саммит приедут экологи и экономисты.

унаснастене.рф

Картина дня

наверх