На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Сергей Удальцов: Нужен новый Октябрь

Современная элита на дух не переносит октябрь 1917-го

Сергей Удальцов: Нужен новый Октябрь

Вот и настал этот знаменательный день. 7 ноября исполнилось 100 лет со дня Великой Октябрьской Социалистической революции. Да, пишу именно так, хотя все последние дни телепропаганда в лице многочисленных якобы историков и якобы политологов убеждала нас в обратном — и не великая, и не октябрьская, и не социалистическая, и не революция. Смешно, хотя и неудивительно.

Современная элита с удовольствием заигрывает с брежневской эпохой (мол, была стабильность — и сейчас стабильность), делает менее явные реверансы в сторону эпохи сталинской (мол, тогда построили империю — и сейчас строим), но Октябрь 1917-го года на дух не переносит. Еще бы, ведь сохранение объективной памяти о событиях столетней давности таит в себе потенциальную угрозу пробуждения российского общества от летаргического сна, усердно культивируемого безыдейными идеологами путинской эпохи. Поэтому и рассказывают нам откровенные небылицы, поэтому — вымарывают правду из школьных учебников.

Если же разобраться, то Октябрьскую революцию никак нельзя считать случайным и ошибочным явлением. Только отведав «план Путина», можно

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх