На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Каша "повара Путина": в Мозамбике отрезали головы пятерым наемникам из ЧВК "Вагнера"

По меньшей мере пять российских наемников из частной военной компании (ЧВК) "Вагнера" были убиты в ходе нападения повстанцев на колонну сил безопасности в Мозамбике.

По данным местного издания Carta de Moçambique, которое ссылается на Минобороны страны, в результате нападения погибли также 20 бойцов Сил обороны и безопасности Мозамбика.

Сообщается, что боевики устроили засаду в провинции Кабу-Делгаду, построив на дороге баррикады. Обстреляв колонну с местными силовиками и российскими солдатами удачи, они сожгли автомобили, а погибших обезглавили.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о планах наращивать сотрудничество со странами африканского континента, несмотря на противодействие Запада.

"И это не случайно: Африка все больше становится континентом возможностей. Она обладает огромными ресурсами, потенциальной экономической привлекательностью. А где открываются существенные перспективы для инвестиций, для извлечения выгоды, там возникает конкуренция, к сожалению, порой выходящая за рамки приличий", — отметил глава РФ.

Для оказания помощи властям Мозамбика в борьбе с исламистами в страну прибыло порядка 200 наемников ЧВК "Вагнер", которую связывают с российским предпринимателем Евгением Пригожиным, известным как "повар Путина".

Около недели назад в Сочи состоялся саммит "Россия — Африка", который стал одним из самых дорогих за 10 лет. На него потратили 4,5 миллиарда рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх