На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В России монополии работают как денежный пылесос

Китай снижает внутренние цены на газ, а в РФ они постоянно повышаются

В России монополии работают как денежный пылесос

Почему китайская экономика динамично развивается, а Россия не вылезает из кризиса? Причин можно назвать множество. Одна из них – прямо противоположная тарифная политика. Почти два десятилетия власти РФ перекачивают деньги граждан в карманы монополий через опережающий рост тарифов для всех групп потребителей. А у китайских властей совершенно другие приоритеты. На первом месте для них экономический рост всей страны, а не доходы тесно связанных с чиновниками монополий.

Китайский комитет реформ объявил на прошлой неделе о снижении цен на природный газ для небытовых потребителей. «Данная мера позволит уменьшить эксплуатационные расходы на 7 млрд юаней в год всем покупающим газ по фиксированным ценам, включая промышленных потребителей, энергогенерирующие компании, операторов систем центрального отопления, таксистов, коммерческие организации, поставщиков услуг», – объясняет «Синьхуа». Кумулятивный экономический эффект от снижения цен на газ оценивается в 16 млрд юаней в год (6,56 юаней соответствуют одному доллару).

Этот пример показывает, что китайские

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх