На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

1 мая — день космонавтики

Сергей Мардан:

С питерской маёвкой, которая превратилась в день «космонавтики» получилось не очень удобно. Особенно на фоне публичной полемики Зеленского и Путина про ценность украинских и российских паспортов

И дудёвскую «Колыма» тоже удивительным образом вписывается в этот напряженный контекст.

Потому что, 11 миллионов просмотров — это на самом деле не про Сталина.
Тема невероятно мощно срезонировала, от того, что для 20-35 летних она показалась современной. Они увидели в ней что-то такое, что их беспокоит сегодня.

Попытка всю общественную жизнь свести к политтехнологиям и имитации привела к тому, что 20-30-летние поверили в притворство российской власти. Только поверили несколько не так, как предполагалось.

Они, действительно, верят в то, что совок — жив, что весь этот псевдосоветский камуфляж официальной России — подлинный, что ФСБ — продолжает дело КГБ, а Едро — это КПСС.

Заигрывание власти с ностальгирующими по СССР пенсионерами привело к полной утрате влияния на 2 постсоветских поколения, которые находится в дикой фрустрации от того, что они ощущает себя вполне «западными», включенным в глобальный тренд и глобальную культурную повестку, а дома им пытаются непрерывно продавать аляповатые подделки под советское величие, густо замешанные с настоящей советской фальшью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх